लखनऊ के गोसाईगंज ब्लॉक में अब तक 1.48 लाख ने खाई फाइलेरिया से बचाव की दवा, ब्लाक की 2.73 लाख की जनसंख्या को दवा खिलाने का लक्ष्य
गोसाईगंज ब्लॉक में CMO डॉ. N.B. सिंह के निर्देशन में 10 फरवरी से सर्वजन दवा सेवन (IDA) अभियान की शुरूआत
Indinewsline, Lucknow:
राजधानी लखनऊ के गोसाईगंज ब्लॉक में अभियान के तहत स्वास्थ्य कार्यकर्ताओं ने घर-घर जाकर अब तक कुल 1.48 लाख लोगों को फाइलेरिया से बचाव की दवा खिलाई है। यानि ब्लाक में 54 फीसद लोगों ने फाइलेरियारोधी दवा का सेवन किया है। गोसाईगंज ब्लॉक में CMO डॉ. N.B. सिंह के निर्देशन में 10 फरवरी से सर्वजन दवा सेवन (IDA) अभियान की शुरूआत की गई थी। जो 25 फरवरी तक चलेगा। अभियान को शुरू हुए एक सप्ताह से ज्यादा हो चुके हैं।
अभियान में ब्लाक की 2.73 लाख की जनसंख्या को फाइलेरियारोधी दवा खिलाने का लक्ष्य
जिला मलेरिया अधिकारी डॉ. रितु श्रीवास्तव ने बताया कि अभियान के दौरान ब्लाक की 2.73 लाख की जनसंख्या को फाइलेरियारोधी दवा खिलाने का लक्ष्य है। डॉ. रितु के मुताबिक जनपद के शहरी क्षेत्र और अन्य ब्लॉक का माइक्रो फाइलेरिया रेट एक से कम जबकि गोसाईगंज का एक से अधिक है।
Related Posts