यूपी के सभी जिलों में CMO कार्यालय पर फार्मेसिस्टों का धरना सफल, अब सांसदों व विधायकों को भी घेरने की तैयारी!
साथ ही CMO के माध्यम से मुख्यमंत्री को 24 सूत्रीय मांगों का ज्ञापन भेजा
Indinewsline, Lucknow:
उत्तर प्रदेश के सभी जनपदों में फार्मासिस्टों ने मुख्य चिकित्सा अधिकारी कार्यालय पर एक दिवसीय धरना दिया। साथ ही CMO के माध्यम से मुख्यमंत्री को 24 सूत्रीय मांगों का ज्ञापन भेजा गया। डिप्लोमा फार्मासिस्ट एसोसिएशन उत्तर प्रदेश के आह्वान पर शुक्रवार को इसका आयोजन हुआ था।
प्रत्येक जनपद में सांसद और विधायकों को भी ज्ञापन देने की तैयारी
![]()
एसोसिएशन के प्रदेश अध्यक्ष संदीप बडोला व महामंत्री राजेंद्र कुमार सिंह पटेल ने सभी 75 जनपदों में हुए धरने को सफल होने का भी दावा किया है। कहा कि, 22 से 25 दिसंबर तक प्रत्येक जनपद में सांसद और विधायकों को मांगों का ज्ञापन सौंपा जाएगा। अगले साल तीन जनवरी 2025 को प्रदेश के प्रत्येक मंडल मुख्यालय पर एक दिवसीय धरना दिया जाएगा।
अगले साल जनवरी से आन्दोलन का होगा ऐलान
![]()
साथ ही 31 जनवरी को प्रदेश भर के फार्मेसी संवर्ग के अधिकारी व कर्मचारी धरना देकर लखनऊ स्थित चिकित्सा एवं स्वास्थ्य महानिदेशालय पर धरना देकर घेराव करेंगे। उसी दौरान अगले आंदोलन की घोषणा भी की जाएगी।
अनुरोध के बावजूद अफसर हमारी मांगों पर नहीं कर रहे सुनवाई
![]()
एसोसिएशन के प्रदेश अध्यक्ष संदीप बडोला व महामंत्री राजेंद्र कुमार सिंह पटेल ने बताया कि लंबे समय से संगठन फार्मेसी संवर्ग की वेतन विसंगति, पदनाम परिवर्तन, पदों के मानकों में संशोधन, नुस्खा लिखने का अधिकार दिए जाने सहित अन्य मांगों के निराकरण करने के लिए मुख्यमंत्री, स्वास्थ्य मंत्री एवं शासन तथा महानिदेशालय के अधिकारियों से अनुरोध कर रहा है। लेकिन समस्याओं का निराकरण नहीं हो रहा है।
शासन व महानिदेशालय में बैठे अधिकारी नहीं करते वार्ता, लंबे समय से नहीं हुई सुनवाई
Related Posts